На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему спаржа стоит так дорого?

Откуда складывается цена по тысячи за килограмм?

Цены на спаржу в московских магазинах, конечно, отличаются, но продукт этот везде недешёвый.

«Спаржа – многолетний овощ, урожай которого собирают лишь 2–3 недели в году, причём вручную, – говорит директор Плодоовощного союза Михаил Глушков. – Чтобы вырастить спаржу, необходимо пару лет ухаживать за растением, не получая никакой продукции. Не все фермеры готовы вкладывать в это деньги и занимать под неё площади. Большая часть спаржи, которая продаётся у нас, завозится из тёплых стран.

В России её производят мало – в основном в южных регионах и немного в Подмосковье. Там для выращивания спаржи фермеры в прямом смысле слова обо­гревают землю, прокладывая внутри грядки тёплые трубы (по аналогии с батареями), что удорожает её себестоимость».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх