На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как заварить кофе в чашке?

АиФ-Кухня отвечает на популярные вопросы читателей.

Очень часто варить кофе просто лень или не хватает времени. В этом случае можно обойтись без варки, но при этом получить отличную вкусную чашечку кофе из зернового молотого, а не растворимого, кофе. Как это сделать?

Отвечает Ирина Пузачкова руководитель направления развития и разработки ресторанов «Кофемания», специалист, отвечающий за закупки чая и кофе:

— Заварить в чашку без девайсов очень просто. Для начала берем просто любимый кофе, я бы рекомендовала моносорта, а не смеси, например, кофе из Эфиопии, Боливии или Кении, какой вам нравится. Помол нужен крупный, ближе к тому, что используется для фильтр-кофе или для френч-пресса.

Теперь температура воды: чайник закипает, даёте немного остыть, кипяток обожжёт кофе и он не раскроется, а будет горьким.

Далее насыпаете в чашку молотый кофе, сколько вам нужно, вы поймете опытным путем, попробуйте 2-3 чайные ложки, в зависимости от объема чашки.

И заливаете горячей водой, он не кипятком. Оставляете на 3 минуты, чтобы заварился. За это время основная часть кофе осядет, ту же взвесь, что всплыла на поверхность, можно убрать ложкой. Добавить сахар-молоко-сливки. И все, можно пить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх