АиФ Кухня

10 666 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    жаль роман не закончил.Как приготовить г...
  • Пульхерия Djem
    Дайте денег ,а с икрой  и красной рыбой мы договоримся!Что лучше не гото...
  • Sergey Ivanov
    Умнее человека делает не еда, а ее отсутствие.Дело в еде. Нутри...

Депутат ГД прокомментировал решение включить брейк-данс в программу ОИ-2024

Член комитета Госдумы по физической культуре, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение включить брейк-данс в программу Олимпиады-2024, которая пройдет в Париже.

Депутат поприветствовал тот факт, что популярные виды спорта включают в программу ОИ. «Это означает привлечение еще большего числа болельщиков, повышает зрелищность Игр, это и новые спонсоры, а значит ещё большая коммерческая привлекательность Игр», – заметил Свищев.

Также он выразил уверенность, что федерация танцевального спорта РФ может претендовать на призовые места в своей дисциплине. Свищев напомнил, что в прошлом году россиянин стал первым на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, когда брейк-данс впервые был включен в программу.

Политик добавил, что в будущем стоит продолжать работу по включению в программу ОИ таких видов спорта, как хоккей с мячом и самбо.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил предложение оргкомитета летних ОИ 2024 года внести в программу соревнований брейк-данс, скалолазание, скейтбординг и серфинг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх