На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Приглашения МОК на Олимпиаду не получили 22 тренера российских спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) оставил без приглашений на Олимпиаду в южнокорейском Пхёнчхане 28 специалистов из российской делегации, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Речь идет о 22 тренерах и шести медиках.

Всего в списке тренеров и персонала из РФ было 280 человек. «Надо сказать, что это потери куда меньшие, чем по списку атлетов, где при 214 завоеванных лицензиях возможность выступать получили 169 спортсменов», – сказал собеседник агентства.

5 декабря МОК приостановил членство Олимпийского комитета России в организации, поэтому сборная РФ не будет представлена на Олимпиаде в Пхёнчхане. Команда выступит под олимпийским флагом в статусе «олимпийских атлетов из России». Кроме того, МОК не пригласил на Игры ведущих российских спортсменов, в том числе биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, шорт-трекиста Виктора Ана, конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова, фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина.

Ранее стало известно, что МОК зарегистрировал для участия в Олимпиаде 169 спортсменов из России.

Зимние Игры-2018 пройдут в Южной Корее с 9 по 25 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх