На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как не напиться за новогодним столом. Простые хитрости

Новогодняя ночь — опасное время. На праздничном столе вас ожидают не только самые разнообразные закуски, но и добрая батарея бутылок. Кроме традиционного шампанского, можно найти красное вино и ещё кое-что покрепче. А не выпить за проводы старого года и за встречу года нового — ну категорически не получается. В такой ситуации очень просто употребить лишнего, ведь один тост тут же сменяется другим, вокруг хохочут друзья, а впереди маячат долгие зимние каникулы.

Многие забывают о чувстве меры и, понадеявшись на обильную закуску, пускаются во все тяжкие. А потом обнаруживают себя... впрочем, не будем о грустном.

Чтобы не было мучительно стыдно и больно утром 1 января, необходимо помнить о простых мерах безопасности.

Перед вечеринкой нужно поесть. Потому что первый тост всегда настигает неожиданно. Так вы ещё и не переедите — двойная польза. В качестве перекуса подойдёт выпечка и молочные продукты, они обволакивают стенки желудка и кишечника, замедляют попадание алкоголя в кровь.

Активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг веса, хороший ход. Причём половину или чуть больше необходимой дозы надо выпить за 3–4 часа до праздника, а оставшееся количество разделить пополам и выпить за 1,5 и полчаса до возлияний.

Замедляет всасывание алкоголя сырое яйцо или ложка подсолнечного масла.

Не пейте газированных напитков — они ускоряют всасывание алкоголя в кровь.

Между тостами пейте простую воду, это поможет не мучиться от похмелья на следующее утро и избежать обезвоживания.

Пропускайте тосты, как бы ни было это тяжело. Осознать своё состояние вы сможете только минут через 15 после выпитого, а если всё время приходится поднимать бокал, то опьянение наверняка настигнет вас неожиданно.

Старайтесь пить один и тот же напиток. В особо сложных случаях даже марки водки между собой смешивать нельзя — это отразится на самочувствии.

Если избежать разнообразия в употребляемых напитках не получится, то нужно идти от слабого к крепкому, то есть начинать с вина, а заканчивать водкой.

Избегайте шампанского и пива. Газированные напитки очень быстро всасываются в кровь и ухудшают ситуацию.

Не забывайте о закуске. Лучше всего — мясные блюда, хороши также сыры и копчёная рыба. Замедляет действие алкоголя картофель, соленья и кислые закуски тоже помогут — они нейтрализуют некоторые составляющие спиртного.

Чтобы немного снять опьянение, выпейте немного лимонного сока или съешьте большую дольку лимона.

Если на вечеринке вы чувствуете, что последняя рюмка была лишней, попробуйте прибегнуть к ойстеру — отрезвляющему коктейлю. Он может привести в чувство, если в голове слегка шумит, поможет на следующий день чувствовать себя хорошо, избежать похмелья, за счёт питательности и витаминов, но не надейтесь, что он может протрезвить мертвецки пьяного.

Ойстер с коньяком

30 мл коньяка, 2 капли табаско, 2–3 мл лимонного сока, 1 желток.

В рюмку-шот аккуратно выложить желток яйца, капнуть табаско, сбрызнуть лимоном и налить коньяк. Пить залпом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх