На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Родченков попросил исключить Сотникову из числа подозреваемых – Вяльбе

Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Аделину Сотникову исключили из списка подозреваемых в употреблении допинга по просьбе экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе.

В конце прошлого года итальянская Gazzetta dello Sport написала, что имя спортсменки фигурирует в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинговом скандале в России. В частности, сообщалось, что на контейнере с допинг-пробой фигуристки были обнаружены царапины.

В ноябре текущего года стало известно, что разбирательство Международного олимпийского комитета в отношении Сотниковой прекращено.

По словам Вяльбе, после выхода короткого заключения комиссии МОК по поводу российского лыжника Александра Легкова его адвокат подал заявление в Спортивный арбитражный суд об апелляции. Он просит, чтобы процедура была ускоренной.

«Если ему не дадут ускоренной, то у остальных будет так же, если только не включится сам Родченков и не попросит кого-то оправдать. Как это было с Аделиной Сотниковой, которая была в списке «Дюшес», – заявила Вяльбе. – Она в нем была, но она точно его не употребляла».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх