На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как правильно солить стейк?

Специалисты не рекомендуют солить мясо до жарки, но если посолить при подаче, то мясо не может равномерно просолиться. И получается не очень вкусно. Как быть?

Отвечает Юрий Кудрявцев, бренд-шеф ресторанов и кулинарной академии Goodman:

— Соль действительно вытягивает из мяса влагу. Поэтому, если до жарки посолить мясо сильно — оно даст сок и будет не жариться, а вариться. И высокой температурой обжарки вы дело не спасете. Я бы посоветовал солить стейк перед жаркой, но совсем чуть-чуть. Просто чтобы сделать вкус мяса привычным и понятным большинству. После чего вы мясо жарите. А потом — даете отдохнуть, чтобы сок по нему равномерно распределился. Ему нужно дать постоять всего 5 минут. И после этого — посолить и поперчить по вкусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх