На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Какой йогурт поможет обогатить микрофлору кишечника?

Расскажите, как выбрать «живой» йогурт, чтобы обогатить микрофлору кишечника. На что нужно обратить внимание при покупке?

Отвечает врач-диетолог Анна Попович:

– Обратите внимание на срок хранения йогурта. Настоящие «живые» йогурты не могут храниться долго. Срок хранения более одного месяца говорит о наличии консервантов или о том, что йогурт подвергся обработке высокой температурой, в процессе которой погибли все полезные микроорганизмы. Надпись «йогуртер», «молочный десерт», на упаковке означает, что полезные микробы в этом продукте отсутствуют. Наличие в йогурте кусочков фруктов вовсе не означает повышенного содержания в нём витаминов. Свежие фрукты в йогурт не добавляют, вместо них производители используют варенье и сиропы. Лучше обратить внимание на йогурты со злаками, или орешками, или сухофруктами. Эти добавки содержат особые вещества пребиотики – пищу для полезных микроорганизмов, населяющих кишечник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх