На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Численность иностранных делегаций на Олимпиаде урежут более чем вдвое

Правительство Японии намерено сократить общую численность иностранных делегаций на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио более чем в два раза, передает агентство Kyodo.

Согласно информации источников агентства, она составит не более 78 тыс. человек без учета спортсменов.

Кроме того, власти Японии намерены запретить зарубежным лидерам и министрам встречаться со спортсменами из своих стран на токийской Олимпиаде, а размер официальных делегаций будет ограничен до 12 человек в случае приезда лидера страны или пяти сопровождающих для министра.

Напомним, что летние Олимпийские игры в Токио были перенесены из-за пандемии нового коронавируса с 2020 на 2021 год. Они должны пройти с 23 июля по 8 августа, Паралимпийские — с 24 августа по 5 сентября.

20 марта организаторы приняли окончательное решение проводить Олимпиаду без иностранных болельщиков.

Также японский министр, ответственный за проведение вакцинации, Таро Коно заявил, что летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио могут пройти вообще без зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх