На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

В какой рыбе больше всего витаминов?

Какие виды рыб считаются наиболее полезными для здоровья человека? Правда ли, что больше всего полезных веществ омега-3 содержится в северной рыбе?

Отвечает президент Союза культурных рыбаков Сергей Агафонов:

— В каждой рыбе содержатся разные микроэлементы, разный баланс жиров, белков и углеводов. Поэтому все виды рыб по-своему полезны. Но рыба, выловленная вдали от мегаполисов, где природа чище, может быть экологичней и безопасней, чем привезённая из рек и водоёмов вблизи крупных городов.

Как рассказал нутрициолог, специалист по спортивной медицине и реабилитолог Александр Филимонов, омега-3 есть только в свежей рыбе, выловленной в диких условиях. «Если рыбу заморозили или вырастили в искусственных условиях, где её кормили готовыми кормами, то в ней омеги-3 уже не будет — при заморозке жиры окисляются, а без планктона омега-3 не сможет выработаться. В рыбе останется только легко усвояемый белок. Меньше всего полиненасыщенных жирных кислот в минтае, хеке, палтусе, треске, а больше — в сёмге и лососе. По количеству таких микро- и макронутриентов, как фосфор или кальций, виды рыб друг от друга несильно отличаются», — считает Александр Филимонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх