На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Полезно ли грызть морковку?

Говорят, что морковь надо употреблять с жирными молочными продуктами, чтобы усвоился витамин А, но многие грызут её просто так, без добавок. Есть в этом случае от морковки польза?

Отвечает врач-гастроэнтеролог Марина Климова:

– Безусловно, полезнее есть морковь вместе с растительным, сливочным маслом, сливками или сметаной. Однако в организме жиры присутствуют постоянно, поэтому вполне возможно, что реакция начнётся и так. К тому же морковь – кладезь самых разных витаминов, которые усваиваются без всяких жиров. Кстати, есть морковку лучше целиком (если, конечно, позволяют зубы). При натирании из овоща испаряется часть полезных веществ. Отличный вариант – отварная морковь. Необычная особенность овоща – при тепловой обработке витамины в нём не пропадают, а становятся более концентрированными. Морковь имеет крайне мало противопоказаний (язва, аллергия), когда её стоит употреблять с осторожно­стью. Но аккуратнее с «передозировкой» – чрезмерное употребление может вызвать окрашивание ладоней и пяток в оранжевый цвет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх