На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как не отравиться зелёным салатом?

Прочитала, что в Америке люди отравились обычным зелёным салатом и даже есть смертельные случаи. Так что, салат и правда опасен?

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов заявило, что в 46 национальных вспышках кишечной инфекции в период с 2006 по 2019 г. виновата зелень (салат ромен, шпинат и др.). «Такие вспышки были и в Европе, – говорит врач-гастро­энтеролог, канд. мед. наук Константин Спахов. – Обычно они вызваны особыми штаммами кишечной палочки, вызывающей тяжёлые, порой смертельные отравления. Но отказываться от зелени не надо. Просто отнеситесь внимательно к обработке салата, особенно его прикорневной части. Чтобы обезопасить себя, залейте зелень водой и перемешайте, а потом снова промойте проточной водой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх