На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Что за картофель экономкласса может появиться в магазинах?

АиФ. ru отвечает на актуальные вопросы читателей.

Производители картофеля предлагают ввести в ассортимент картофель экономкласса, об этом сообщает «Коммерсант» и подтверждает Картофельный союз. Что же будет представлять собой картошка класса «эконом»?

Речь идет о сортировке и калибровании картофеля.

Сейчас ритейлеры предъявляют очень строгие требования к калибровке картофеля. Поэтому фермеры и производители должны тщательно сортировать свой товар. Часть качественного картофеля вообще не попадает на прилавки, по причине своего слишком маленького или слишком большого размера.

Если же отказаться от этой сортировки, то производители смогут экономить на этапе упаковки до 50%, что поможет стабилизовать цены, уверены в Картофельном союзе. Для стабилизации цен производители картофеля предлагают ритейлерам ввести в ассортимент картофель широкого диапазона калибра от 35 до 55 мм.

То есть экономкласс картофеля будет представлять собой несортированный картофель разного калибра в больших упаковках по 2,5, 3 и 5 кг.

Также на полках может оказаться более мелкий картофель, который в итоге для покупателя будет продаваться дешевле калиброванного на 15-20 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх