На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Как готовить соевое мясо?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Отвечает шеф-повар ресторанов Meatless Андрей Заварницин:

— Соевое мясо продаётся сушёным. Это полуфабрикат, который нужно сначала замочить, а потом из него что-нибудь приготовить. Особенность соевого мяса в том, что оно безвкусное. Оно забирает вкус тех вещей, которыми вы его дополняете: соусов, овощей, пряностей. То есть просто поджарить соевое мясо не получится.

Что можно приготовить? Да огромное количество блюд, только нужно учитывать эту безвкусную особенность. Можно сделать гуляш, потушить мясо в сметанно-томатном соусе (сметану тоже нужно взять соевую). Добавьте к нему помидор, лук, морковь — получится вкусное и постное рагу. Из пряностей — лучше всего розмарин, он придаст сое вкус, максимально приближенный к настоящему мясу.

Можно ещё приготовить котлеты. Но они не получатся целиком из соевого мяса, будет невкусно. Постный фарш лучше добавлять к натёртым овощам, когда вы делаете морковные или свекольные котлеты. Получится сытное белковое блюдо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх