На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чем отличается кафе от кофейни и кафетерия?

АиФ-Кухня отвечает на популярные вопросы читателей.

Есть кафе, есть кофейни, есть кафетерии и еще много заведений, в названии которых каким либо образом упоминается кофе. В чем между ними разница?

Отвечает Александр Кирилчук, совладелец кофеен Roaster:

— На рынке общественного питания в России сейчас можно встретить много ресторанов, кафе, также набирает популярность формат кофейни.

Кафе — это заведения общественного питания и отдыха, больше похожие на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции. И, возможно, более скромным интерьером. Кафе могут подразделяться на:

КофейниКафе-пекарниКафе-кондитерскиеИнтернет-кафе

Кафе так же может делиться по контингенту: может быть молодежным, семейным, детским, арт-кафе.

Есть также известный формат антикафе — где люди платят не за блюда, а за время проведенное в заведении.

Из названия большинства разновидностей кафе можно сделать вывод о том, что вы в них найдете. В кафе-пекарне — булочки и собственный хлеб, в кафе-кондитерской — пирожные.

Кофейня — это место, где делается акцент на кофе. В кофейне обычно бывает хороший и качественный кофе, много кофейных напитков, также большой ассортимент десертов, пирожных, мороженого и чая. Обычно в кофейнях продают и кофейные зерна.

Кафетерий встречается сейчас очень редко. Это небольшое кафе с ограниченным ассортиментом блюд, работающее по системе самообслуживания. В кафетерии должно быть минимальное количество персонала. Чаще всего кафетерии расположены при гостиницах, в здании офиса, на территории института и других подобных учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх