На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Какие кофемашины оказались лучшими на российском рынке?

В Роскачестве обновили рейтинг лучших кофемашин.

Капсульная кофемашина из недорого ценового сегмента возглавила рейтинг этих устройств, подготовленный экспертами Роскачества. Это следует из информации, опубликованной на сайте организации.

По каким параметрам специалисты оценивали кофемашины?

Исследование проводили эксперты Роскачества совместно с международными институтами потребительских испытаний и исследований качества товаров. В рамках испытаний специалисты тестировали кофемашины по целому ряду показателей, а приготовленный кофе – с точки зрения органолептики. В частности, эксперты вслепую пробовали приготовленный каждым устройством горячий эспрессо и оценивали его вкус, внешний вид, запах и пенку на поверхности напитка. Также при подведении итогов исследования учитывалось мнение дегустаторов-потребителей из 30 человек.

На какие параметры рекомендуется обратить внимание при покупке кофемашины?

При выборе кофемашины эксперты Роскачества советуют учитывать ее размер, производительность, энергопотребление, уровень шума, удобство использования и чистки. Также перед покупкой устройства необходимо выяснить, какие полезные функции нужны пользователю. Это может быть возможность взбивания молока, сохранение программ, умное управление и т.д.

Какие кофемашины оказались лучшими?

В пятерке лидеров оказались устройства брендов DeLonghi, Jura, Siemens и Philips. Лучшей была признана капсульная кофемашина DeLonghi (Nespresso Lattissima) стоимостью 26 тысяч рублей, которая также является самой дешевой моделью из рейтинга Роскачества. Таким образом, исследование Роскачества подтвердило, что капсульные кофемашины могут быть более производительными и удобными, чем автоматические. «Если учитывать соотношение цены и качества, то хорошая капсульная машина может стать оптимальным выбором», — приводятся в сообщении слова начальника отдела международных исследований Роскачества Марина Боровкова.

Как выглядит топ-5 лучших кофемашин по версии Роскачества?

По результатам исследования, в топ-5 лучших кофемашин, представленных на российском рынке, вошли следующие модели:

1) DeLonghi Nespresso Lattissima EN510.B (капсульная, средняя стоимость — 26 тыс. рублей)

2) Jura E8 Piano Black (15372) (автоматическая, средняя стоимость — 90 тыс. рублей)

3) Siemens EQ.6 plus s100 (TE651209RW) (автоматическая, средняя стоимость — 69,2 тыс. рублей)

4) Jura ENA 4 Metropolitan Black (EA) (15344) (автоматическая, средняя стоимость — 70 тыс. рублей)

5) Philips 1200 series EP1223/00 (автоматическая, средняя стоимость — 26,9 тыс. рублей)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх