На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Надо ли покупать красную икру, пока она не стала «золотой»?

Говорят, к Новому году красная икра станет намного дороже из-за низкой добычи лосося. Стоит ли ею запастись к праздничному столу прямо сейчас, пока цены не взлетели и лучшая икра не ушла за рубеж за валюту?

— Да, оптовые цены на красную икру выросли на 50% по сравнению с 2019 г. В рознице то же самое, — подтвердил исполнительный директор Рыбного союза Сергей Гудков. — Но дефицит сырья новые ценники уже учитывают. Стоимость икры в начале ноября и в конце декабря, скорее всего, останется на одном уровне, и никакой экономии заблаговременная предпраздничная покупка не даст. Однако ближе к 31 декабря икра появится в продаже со скидками. Такие акции всегда проходят накануне Нового года. Что касается экспорта, то в отличие от рыбы на ситуацию с икрой в России он несильно влияет. У иностранцев этот деликатес менее популярен. Поэтому большая часть икры идёт как раз на внутренний рынок, а качество продукта в магазинах зависит от качества её переработки и хранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх