На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Защитит ли от коронавируса чайный гриб?

Кремлёвский доктор рекомендует против коронавируса чайный гриб. Этот напиток правда поможет?

Отвечает кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Кон­стантин Спахов:

– Чайный гриб приобретает популярность во всём мире как полезный напиток. Хотя на Западе он отличается от нашего. Там его продают в бутылках, называют комбучей, и он пастеризованный – в нём убиты грибки и бактерии. Наш самодельный напиток полезнее, он живой – содержит активные микроорганизмы и поэтому является пробиотиком, как и молочнокислые напитки. В нём много и других биоактивных веществ, образующихся в процессе брожения. Всё это обычно хорошо сказывается на иммунитете, но считать его лекарством от COVID-19 не стоит. Не нужно пить больше одного стакана в сутки. У тех, кто им злоупотреблял, были единичные случаи сильного закисления крови (лакто­ацидоз). Если есть запах уксуса, не пейте. Водителям надо знать, что в этом напитке может быть до 5% алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх