На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Классический рецепт коктейля Мохито

Сложность: За 5 минут
Время приготовления: 7 мин.
Категория блюда: Напитки алкогольные
Формат рецепта: Рецепт в инфографике

Когда-то давно в ром добавляли лайм и мяту, чтобы заглушить не слишком приятный вкус напитка. Коктейль «Драг», так тогда назывался этот микс, и был он популярен среди моряков и портовых рабочих.

А в 1930 году на приеме в отеле «Севилья» в Гаване один бармен сделал джулеп (мятный коктейль) на основе рома, вместо популярного тогда бурбона. Творение назвали «Мохито» и коктель начал свое победное шествие по барам всего мира. Им восхищался Эрнест Хэмингуэй, отдавала должное Бриджит Бардо. Бармены всего мира эксперементируют с рецептом, добавляют в него то яблоки, то клубнику, то неожиданные пряности. Мохито – больше всего заказывают в жару в ресторанах и кафе .

И тем не менее нет ничего лучше домашнего мохито, освежающего, ароматного, именно с тем количеством рома, которое нравится лично вам. А то и вовсе без алкоголя – такой мохито ничуть не хуже.

Фото: АиФ
 

Материалы по теме

Картина дня

наверх