На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

МОК зарегистрировал 169 российских спортсменов для участия в Олимпиаде

Международный олимпийский комитет (МОК) зарегистрировал 169 российских спортсменов для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), передает ТАСС со ссылкой на главу делегации олимпийских атлетов из РФ на ОИ-2018 Станислава Позднякова.

На этой неделе на официальном сайте Олимпийского комитета России (ОКР) был опубликован список из 169 спортсменов, которые вошли в заявку команды РФ на Олимпиаду-2018. В списке были конькобежка Ольга Граф, сноубордисты Вик Уайлд и Алена Заварзина, саночники Семен Павличенко и Роман Репилов, шорт-трекист Семен Елистратов, фигуристы Евгения Медведева, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

«МОК сегодня официально зарегистрировал спортсменов и список российской делегации в своей системе, теперь уже де-факто они в ней находятся и с этого момента могут начать получать аккредитации», – заявил Поздняков.

МОК приостановил членство ОКР в организации, в связи с чем сборная РФ не будет представлена на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Россияне могут выступать на ОИ-2018 лишь под олимпийским флагом в статусе «олимпийский атлет из России».

Ранее стало известно, что МОК не пригласил на Игры ведущих российских спортсменов, в том числе биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, шорт-трекиста Виктора Ана, конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова, фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина.

Зимняя Олимпиада в Южной Корее пройдет с 9 по 25 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх