На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Нескольких российских гребцов в связи с допингом проверят на полиграфе

Федерация гребного спорта России (ФГСР) в связи с допинговым делом Никиты Моргачева и Павла Сорина предложила нескольким спортсменам пройти проверку на полиграфе, заявил президент ФГСР Алексей Свирин.

По его словам, сейчас проводится расследование в рамках федерации. Он пояснил, что речь идет о пяти спортсменах, которые находятся в Москве. Все они согласились на такую проверку, сказал Свирин. После Олимпиады в Токио будет предложено пройти ее всем, в том числе персоналу, находившемуся на мероприятии, передает ТАСС.

«Да, это не доказательство: любой может отказаться, настаивать не имеем права. Но если человек чист, если не имеет ограничений, то проблем нет, чтобы сесть и пройти его», – сказал президент ФГСР.

Он также рассказал, что сейчас федерация готовит материалы для обращения в правоохранительные структуры в связи с дисквалификацией Моргачева и Сорина. «Да, у нас есть мысли, со спортсменами мы более-менее составили картину, но такие дела минимально – недоказуемы, максимально – не доводятся до логического достижения, нам хочется этого избежать», – сказал Свирин.

Глава ФГСР добавил, что важно разобраться и понять, как такое могло произойти. Он заявил, что склонен верить спортсменам, и назвал их ответственными и порядочными людьми.

Ранее стало известно, что пробы А и Б выявили у Моргачева и Сорина наличие в организме мельдония. При этом пробы, взятые у Моргачева в конце мая, были чистыми.

В результате было решено снять с выступления экипаж мужской четверки парной, в которой изначально должны были вступить данные спортсмены.

Напомним, Игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх