Американских фигуристов Алексу Книрим и Брэндона Фрейзера обвинили в незаконном использовании музыки на Олимпийских играх в Пекине, передает Court House News.
Иск подала группа Heavy Young Heathens, она записала аранжировку песни «The House of the Rising Sun». Под эту композицию спортсмены выступали в короткой программе пар командного турнира.
Сумма иска не уточняется.Музыкальная группа специализируется на написании музыки к фильмам и рекламным роликам. По словам музыкантов, никто из окружения фигуристов не обращался к ним за разрешением на использование их записи песни.
Сегодня, 19 февраля, на зимних Олимпийских играх спортивные дуэты выступают с произвольной программой. Книрим и Фрейзер идут на 11-м месте после короткой программы.
Свежие комментарии