На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Президентом ОКР избран Станислав Поздняков

Президентом Олимпийского комитета России избран глава российской делегации на Олимпиаде в Пхёнчхане, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков. Об этом сообщает Интерфакс.

На собрании, состоявшемся сегодня, 29 мая, за него проголосовало большинство членов ОКР – 214 человек, или 78,8%, тогда как для победы требовалось 50% плюс один голос.

Соперник Позднякова, руководитель общественного совета при Минспорта РФ и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов получил 56 голосов.

44-летний Поздняков в 2016 году возглавил Европейскую конфедерацию фехтования и был избран первым вице-президентом Олимпийского комитета России.

Экс-глава ОКР Александр Жуков оставил пост из-за загруженности на должности первого вице-спикера Госдумы. С его уходом Россия автоматически потеряла место в Международном олимпийском комитете.

Жуков возглавлял ОКР с 2010 года. Теперь же он стал одним из трех почетных президентов организации, сообщает ТАСС. Это звание также есть у бывших руководителей организации Виталия Смирнова и Леонида Тягачева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх