На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как подольше сохранить малосольные огурцы?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей

Отвечает Андрей Заварницин, шеф-повар ресторанов Meatless:

— Моё мнение таково: малосольные огурцы нужно съедать сразу. И ничего не ждать. Вообще, лучше есть свежеприготовленные продукты. У меня есть отличный рецепт, как сделать быстрые малосольные огурцы. Надо огурцы помыть, отрезать им хвостики-плодоножки и сложить в полиэтиленовый пакет. Туда же добавить соль, сахар, лавровый лист и укроп. Плотно закрыть и подождать 2-3 часа. Огурцы станут малосольными за это время. На полкило огурцов нужно примерно 50 граммов крупной соли. А воды доливать не нужно, огурцы сами дадут сок.

Если вы всё-таки хотите остановить процесс соления, то огурцы из рассола нужно вынуть и упаковать в вакуумный пакет. Хранить в холодильнике. Несколько дней они продержатся. Второй вариант: кастрюлю с огурцами и рассолом поставить в холодное место, на балкон, где температура около нуля или даже немного ниже. Процесс брожения активизируется в тёплом месте, а в холодном — сильно замедляется. Поэтому огурцы дольше останутся малосольными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх