На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

WADA может отстранить США от Олимпиады в случае отказа от финансирования

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что, если США откажутся от финансирования организации, американских спортсменов могут отстранить от Олимпиады и других крупных международных соревнований. Об этом пишет Reuters.

По его словам, WADA может рассмотреть поправку к стандарту соответствия о том, что из-за неуплаты взноса антидопинговое агентство данной страны будет объявлено несоответствующим кодексу организации.

В ответ на это глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что угрозы WADA незаконны. Он также назвал модель управления WADA неудачной и посоветовал руководителям «потратить время на создание сильного и независимого» агентства.

США ежегодно вносит в WADA порядка 2,7 млн долларов. В июне сообщалось, что Управление по борьбе с наркотиками призвало американский Конгресс изучить возможность отказа от финансирования WADA, если у организации не получится принять меры по своему реформированию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх