На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Смогут ли роботы заменить поваров?

Говорят, учёные научили робота готовить омлет. Значит, роботы могли бы заменить поваров?

«Сварить или поджарить продукты при нужной температуре для робота не проблема, – сказал «АиФ» директор компании «Нейроботикс», завлабораторией нейро­робототехники МФТИ Владимир Конышев. – Чтобы приготовить омлет в мультиварке, нужно разбить яйца, положить в миску и размешать миксером. Робот сделает это с помощью манипуляторов. Может он приготовить и торты, пудинги или супы, а со временем дойдёт и до салатов. Для этого потребуются сменные кассеты, куда загружаются помидоры, огурцы или, скажем, ингредиенты для оливье. Вставил такую кассету в нутро робота, набрал в смартфоне команду «Хочу такой-то салат» – и порядок. А в недалёком будущем робот сможет подойти или подъехать к холодильнику, чтобы взять продукты само­стоятельно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх