АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Галашина завоевала первую медаль для сборной России на Играх в Токио

Россиянка Анастасия Галашина завоевала серебро на летних Олимпийских играх в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, передает ТАСС.

По итогам выступления спортсменка набрала 251,1 балла. Первое место с олимпийским рекордом заняла китаянка Цянь Ян (251,8 балла). Бронзовую медаль завоевала швейцарка Нина Кристен (230,6 балла).

Эта награда стала первой для российских спортсменов на Играх в Токио.

Другая россиянка Юлия Каримова заняла 13-е место в квалификации и не смогла выйти в финал.

Отметим, что 24-летняя Галашина является двукратной чемпионкой Европы и дважды серебряным призером чемпионатов Европы. В 2019 году она завоевала бронзовую награду чемпионата мира и стала серебряным призером Европейских игр в Минске.

Женская сборная России обыграла команду Японии в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира по баскетболу 3х3. Встреча завершилась со счетом 21:18 в пользу россиянок.