На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Как устроить романтический ужин? Рецепты простых блюд для мужчин

Все знают, что место женщины на кухне — где она сидит с чашкой ароматного чая и ждёт, когда любимый мужчина приготовит ей романтический ужин.

О том, как сделать женщинам главный подарок к 8 Марта — освободить от хлопот на кухне и самому приготовить простые и вкусные праздничные блюда, рассказывает бессменный ведущий кулинарного шоу «Пять ужинов» на телеканале Dомашний шеф-повар Андрей Бова.

Запечённая Горбуша с салатом из обжаренного картофеля

Ингредиенты

600 г филе горбуши300 г картофеля100 г консервированного запечённого перцаПучок укропа100 г майонеза200 г сыра «Гауда»Растительное масло

Как готовить

1. Картофель отварить в мундире. Порезать кубиками и обжарить на растительном масле до образования хрустящей аппетитной корочки. Болгарский перец запекать в духовке 15 минут. Потом очистить от кожуры и порезать кубиками.

2. Красный лук нарезать мелкой крошкой, укроп тоже нарезать мелко.

3. Картофель растолочь вилкой, добавить перец, красный лук, укроп, майонез, соль, перец. Перемешать.

4. Филе горбуши посолить и поперчить с двух сторон, выложить вместе с картофелем в форму для запекания. Сверху всё посыпать сыром.

5. Запекать в духовке при температуре 200 градусов 15 минут. Блюдо подавать горячим.

Плов из булгура с мясным фаршем и карри

Ингредиенты

500 г булгура400 г говяжьего фарша200 г репчатого лука150 г моркови50 мл растительного масла100 г томатной пастыЩепотка сухого карриЩепотка молотой корицы20 г кедровых орехов30 г сахара

Как готовить

1. На сковородке обжарить лук.

2. Добавить говяжий фарш, вместе с луком обжарить до золотистого цвета. Следом добавить морковь и томатную пасту. Хорошенько перемешать, добавить специи: соль, перец, карри, молотую корицу и немного сахара-песка.

3. Всё переложить в кастрюлю. В получившуюся массу добавить кипячёной воды и немного потушить.

4. Сверху, не перемешивая, в кастрюлю добавить воды, чтобы покрыть булгур, и тушить на медленном огне 30–40 минут.

5. Затем перемешать мясо с булгуром, вынуть кастрюлю, переложить на тарелку, украсить кедровыми орехами и подавать на стол.

Хрустящие куриные ножки со сливочной кукурузой

Ингредиенты

1 кг куриных ножек200 мл кефира100 г мукиЩепотка сухой паприкиЩепотка сухого карриЩепотка сухого базиликаСоль, сахар300 мл растительного масла150 г консервированной кукурузы100 мл сливок 22%Зубчик чеснока

Как готовить

1. Куриные ножки аккуратно надрезать, посолить и поперчить.

2. Замесить тесто для обжарки. В кефир добавить специи: сухую паприку, сухой базилик, соль и сахар. Всё тщательно перемешать и добавить муки, чтобы получилась масса, как густая сметана.

3. В сковороде разогреть растительное масло. Взять куриные ножки, обвалять в муке, окунуть в кляр и обжарить до хрустящей золотистой корочки.

4. Положить куриные ножки в форму для запекания и готовить в духовке при температуре 180 градусов 15 минут.

5. За это время приготовить кукурузу. Взять консервированную кукурузу в банке, выложить на тарелку, предварительно слив сок.

6. Поставить на медленный огонь сливки (жирностью не менее 22%), выпарить до загустения.

7. Добавить в них кукурузу, соль, сахар и натёртый на мелкой тёрке чеснок. Гарнир готов.

8. Выложить кукурузу в сливочном соусе на тарелку, а сверху — куриные ножки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх