На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Москва надеется, что сборная России будет участвовать в ОИ — Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает на продолжение работы с Международным олимпийским комитетом (МОК) и не хотела бы реализации сценария неучастия сборной РФ в Олимпиаде 2018 года в Южной Корее, передает ТАСС.

Песков выразил надежду, что взаимодействие с МОК продолжится, и все вопросы будут сняты, в том числе вопрос об участии сборной России в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Москва считает, что недопуск российской сборной к участию нанесет серьезный урон всему олимпийскому движению.

Песков подчеркнул, что Россия является ответственным членом мирового олимпийского движения, напомнил, «с какой ответственностью российская сторона подошла к проведению недавних Олимпийских игр в Сочи, и какую оценку МОК получили эти Игры».

По его словам, на повестке в настоящее время есть ряд проблемных вопросов, в частности с употреблением допинга, однако они никак не связаны со слухами о господдержке допинга — об этом идти речи не может, отметил Песков.

С июля 2016 года две комиссии МОК изучают данные расследования Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. По итогам их решений будет вынесен вердикт по поводу участия сборной РФ в Олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

1 ноября одна из комиссий пожизненно отстранила российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова от участия в Олимпийских играх, их результаты с ОИ-2014 в Сочи аннулированы.

В свою очередь олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года, если МОК запретит сборной участвовать в церемонии открытия, а также исполнять гимн России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх