На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Журова прокомментировала карту Украины с Крымом на сайте Олимпиады

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат ГД Светлана Журова дала комментарий после появления на официальном сайте Олимпиады-2020 обозначения Крыма как части Украины, об этом пишет «Газета.ru».

«Это за гранью абсурда. То же самое, когда организаторы думают, что на чемпионате мира по шашкам России можно разрешить флаг, потому что это неолимпийский вид спорта, а потом в середине вдруг понимают: что-то не то сделали...», - сказала Журова.

Она также добавила, что Россия будет настаивать на своем, принимая соответствующие меры.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в свою очередь сообщил, что Международный олимпийский комитет (МОК) исправил карту, размещенную на официальном сайте Олимпийских игр в Токио, написав об этом в Twitter.

Он добавил, что МОК принес извинения за ошибку.

Ранее сообщалось, что на официальном сайте Олимпийских игр — 2020 в Токио между Украиной и Крымом была проведена граница, позднее линия исчезла, и полуостров стал выглядеть как часть Украины.

Украинский МИД сообщил, что поручил своим дипломатам разобраться с этой ситуацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх