На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Из каких бокалов лучше пить шампанское?

При организации новогоднего стола важна каждая мелочь. Например, из каких бокалов лучше всего пить самый главный праздничный напиток? Оказывается, привычные нам все бокалы-дудочки, так называемые флюте — не лучший выбор. Так что же нужно ставить на стол под шампанское?

Отвечает Луиджи Ла Сала, совладелец и концепт-шеф PR11 Prosecco Bar:

— Бокал должен подчеркивать вино, его вкус, запах, его внешний вид. Он должен правильно расставлять акценты. Очень часто для шампанского и игристого вина используют тонкие бокалы флюте. И в этих бокалах шипучее вино выглядит очень красиво. В них прекрасно видно цепочку пузырьков в середине, пену. С точки зрения внешнего вида флюте — прекрасный выбор. Но так как бокал тонкий, то газы игристого вина могут слишком сильно бить в нос. Поэтому я рекомендую брать более широкие бокалы, в них вы почувствуете аромат игристого. Например, можно взять бокалы для белого вина. Или тюльпановидный бокал, он будет концентрировать аромат вина, но при этом не будет собирать газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх