На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Специальные соревнования для паралимпийцев пройдут в Ханты-Мансийске

Специальные соревнования для российских паралимпийцев пройдут в Ханты-Мансийске под названием «Мы вместе. Спорт», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

По его словам, он поручил Минспорту и Минфину вместе с правительством Ханты-Мансийского округа — Югры организовать паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт». На данный момент дата соревнований еще не определена.

Ханты-Мансийск является одним из главных центров лыжного спорта и биатлона в России. В 2015 году в городе прошли Зимние Сурдлимпийские игры.

Напомним, 2 марта Международный паралимпийский комитет допустил российских спортсменов до соревнований на играх в Пекине, однако на другой день изменил свою позицию, отстранив участников из России и Белоруссии.

Глава организации объяснил, что многие сборные угрожали сняться с Паралимпиады, если русским разрешат участие. В Кремле осудили данное решение, назвав его позором для Международного паралимпийского комитета.

Паралимпиада в Пекине пройдет с 4 по 13 марта. Участие в ней должен был принять 71 спортсмен из России. Практически вся сборная РФ уже прибыла в Китай к моменту отстранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх