На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Какие салаты нельзя есть вместе?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Отвечает врач-диетолог Вадим Крылов:

— В период новогодних застолий лучше поберечь свой организм и не пытаться попробовать всего и побольше. Никаких схем, согласно которым после Оливье можно есть только Мимозу, а селёдку под шубой нельзя сочетать с крабовым салатом, не существует. Так что не волнуйтесь.

Главное — это не какая-то хитрая сочетаемость комбинаций салатов, а чувство меры. Вы можете есть абсолютно любые закуски, просто не надо ими объедаться. Также я бы вам порекомендовал сделать салаты чуть более полезными. Вместо майонеза можно положить сметану, вместо колбасы — курицу, вместо растительного масла — оливковое и т. д.

Дело в том, что на любой салат, если вы даже не будете его смешивать с другими, моментально и не лучшим образом отреагируют поджелудочная железа и желчный пузырь. Это произойдёт, если салат будет слишком жирным, и вы слишком много его съедите.

Если же вы замените продукты в салатах на более диетические, то нагрузка на организм будет поменьше. На Новый год уже сложилась такая традиция: столы должны ломиться от разных блюд. Поэтому следует пробовать всего по чуть-чуть, тогда ваш праздник точно не омрачат переедание или же какие-то проблемы с желудком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх