АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Женская сборная США по хоккею выиграла финал Олимпиады

Женская сборная США выиграла олимпийский турнир по хоккею в Пхёнчхане. Финальная игра с командой Канады закончилась со счетом 3:2.

Первый гол за 26 секунд до конца первого периода забила американка Хилари Найт. На старте второго периода шайбы в ворота соперниц забросили канадки Хэйли Ирвин и Мари-Филип Пулен.

Американкам удалось сравнять счет за шесть минут до окончания третьего периода. Моник Ламуро-Морандо воспользовалась позиционной ошибкой канадок и забила гол. 20-минутный овертайм не решил исход матча, а в серии буллитов Джослин Ламуро-Дэвидсон принесла победу американской сборной.