АиФ Кухня

10 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Попандопуло
    Это раньше было молоко!!!!!!!!!!!😀😀😀Какие продукты не...
  • Раиса Григорьева
    Раньше в деревнях всегда замораживали молоко.Какие продукты не...
  • катя Подвойская (-)
    и это правда, помню как мой отец всегда перед новым годом, хрюшу резал и мы все вокруг ходили и просили ушки и хвост,...Что приготовить н...

Отсутствие мировых лидеров на Олимпиаде может ударить по имиджу Японии

Отсутствие большинства мировых лидеров в церемонии открытия Олимпийских игр в Токио может ударить по престижу данного торжественного мероприятия, пишут «Известия».

Об этом в ходе беседы с корреспондентами издания заявил эксперт в области спортивной дипломатии, руководитель программы спорта, политики, управления и международного развития Эдинбургского университета Ли Чон У.

По мнению эксперта, отсутствие международных лидеров на церемонии снижает дипломатическую ценность данного мероприятия и расстроит многие политические элиты в Японии.

Также Ли Чон У отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон примет участие в церемонии открытия, поскольку следующая летняя Олимпиада пройдет в Париже. В настоящее время он является единственным иностранным лидером, выразившим намерение прилететь в Токио.

«Его появление спасет лицо премьер-министра Японии Есихидэ Суги», - добавил эксперт.

Ли Чон У подчеркнул, что Олимпиада, будучи спортивным мероприятием, также традиционно является площадкой для дипломатических обменов между официальными лицами разных стран. По его словам, ранее в Токио рассчитывали, что Игры в японской столице будут отмечены такой же степенью посещаемости лидерами, как и в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Ранее сообщалось, что американскую делегацию на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио возглавит первая леди США Джилл Байден. Также в делегацию войдет временный поверенный в делах посольства Соединенных Штатов в Японии Раймон Грин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх