На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему в России производят некачественный хлеб?

В России сильно возросло производство пшеницы, но качество хлеба от этого не улучшается. Почему?

Отвечает Алексей Алексеенко, помощник главы Россельхознадзора:

- Эта проблема никак не связана с урожаем пшеницы. Производить некачественный хлеб экономически выгоднее, чем делать хлеб натуральный. Тем более законом не запрещено использовать для хлебопечения муку низкого качества, разрешено добавлять улучшители. В итоге производитель может делать хлеб ужасного качества, но при этом соблюдать закон. Единственный способ повысить качество хлеба - сделать его фальсификацию экономически невыгодной. Я считаю, что всю продукцию нужно разделить на три категории: премиальную (органическую, фермерскую), которая будет качественнее и дороже других, натуральную и продукт с изменёнными свойствами, самый дешёвый. Понять, хороший хлеб или нет, в магазине невозможно, на вид он весь одинаковый. А вот дома понять разницу можно: мякиш должен быть мягким, но не слипаться, при надавливании мякиш должен восстанавливать свою форму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх