На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Останется ли шоколад в шоколадных конфетах?

Российские кондитерские компании хотят изменить состав конфетной продукции из-за роста цен на сырьё. Теперь будут шоколадные конфеты без шоколада?

Речь идёт о заявлении компании "Эссен Продакшн АГ" (марки «Даёжъ», Cho Ko-Te). При запуске новых конфет она планирует использовать рецептуру со сниженным содержанием кондитерских жиров, которые за последний год подорожали.

«В России работают 4 тыс. производителей кондитерских изделий. Утверждать, что все поменяют рецептуры на основании намерений одной компании, принципиально неправильно, — говорит исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД) Вячеслав Лашманкин. — Отдельные небольшие производители могут пойти на снижение качества сырья в целях снижения себестоимости продукции, но такие шаги дают сиюминутный эффект и чреваты тем, что потребитель сделает выбор в пользу высококачественных аналогов».

А вот экскурсовод Музея русского десерта Сергей Гребенин говорит о дефиците высококачественной продукции. «Огромное количество "шоколада" в магазинах не имеет права так называться, — говорит он. — Компаний, которые делают настоящий шоколад, с основой только из какао-масла и тёртого какао, не большое 10. Остальные добавляют пальмовое масло и трансжиры».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх