На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев вышел во второй круг олимпийского теннисного турнира

Российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев обыграл представителя Казахстана Александра Бублика в матче первого круга теннисного турнира Олимпийских игр в Токио.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (10:8) в пользу 25-летнего россиянина.

Во втором круге Медведев, посеянный на турнире под вторым номером, сыграет с победителем матча между представителем Индии Сумитом Нагалом и узбекистанцем Денисом Истоминым.

Напомним, на счету Медведева 11 титулов под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Он дважды доходил до финала на турнирах Большого шлема – на Открытом чемпионате США в 2019 году и Открытом чемпионате Австралии в 2021 году.

24-летний Бублик занимает 40-е место в рейтинге ATP. Его лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в третий раунд Открытого чемпионата США в 2019 году.

Финал теннисного олимпийского турнира в мужском одиночном разряде состоится 1 августа.

Ранее теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг теннисного турнира Олимпиады, победив итальянскую спортсменку Сару Эррани.

Успехи также показывают и другие российские спортсмены. Так, Анастасия Галашина выиграла серебро в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, а шпажистка Айзанат Муртазаева вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, обыграв американку Келли Хёрли.

Торжественная церемония открытия Олимпиады в Токио прошла накануне. Игры продлятся до 8 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх