На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как приготовить куриные крылышки как в ресторане быстрого питания?

Aif.ru-Кухня отвечает на популярные вопросы читателей.

Некоторые рестораны быстрого питания закрываются и уходят из России. Но любимые блюда можно легко приготовить дома, необязательно от них отказываться. К тому же домашние бургеры, наггетсы или крылышки в панировке могут оказаться полезнее и вкуснее, вы сможете контролировать количество соли и жира, которое будет в вашем блюде.

Итак, приготовим крылышки в панировке, как в известном ресторане фаст-фуда с блюдами из курицы.

Их нужно будет сначала замариновать. А потом обвалять в панировке и обжарить во фритюре. Не забываем, что жарить нужно в растительном рафинированном масле, причем не ждать, пока в нем начнет появляться черный осадок и масло будет гореть. Одна порция масла — для одной-полутора порций крылышек. Иначе в масле будут вырабатываться канцерогенные продукты.

Подробнее о том, на каком масле лучше жарить, мы писали тут

1 кг куриных крылышек

масло для фритюра

Для маринада:

1 стакан воды

2 ст. л. оливкового масла

1 ч. л. хлопьев перца чили

1 ч. л. молотого имбиря

соль

Для панировки:

3 стакана муки

2 ст. л. сладкой паприки

вода

Шаг 1. Крылышки промыть, разрезать на три части по суставам. Третью часть, самую тонкую и почти лишенную мяса, мы не используем, ее можно добавить при варке бульона.

Шаг 2. Смешать пряности, добавить оливковое масло, соль, немного воды. Замариновать крылышки и оставить их на ночь в холодильнике под пищевой пленкой.

Шаг 3. Перед приготовлением крылья извлечь из маринада, убрать остатки пряностей.

Шаг 4. Муку смешать с паприкой, можно добавить также куркуму и молотый красный перец, если вы хотите сделать крылья поострее.

Шаг 5. Параллельно разогреть в сотейнике или в глубокой сковороде рафинированное масло. Разогреть достаточно сильно, но не допускать, чтобы масло начало дымиться и потрескивать.

Шаг 6. Воду подогреть немного и опустить в нее запанированные крылья, подержать несколько секунд. Потом еще раз обвалять в муке с пряностями.

Шаг 7. Крылья порциями опустить в масло. Жарить до золотистого цвета.

Шаг 8. Извлечь крылья с помощью шумовки, выложить на бумажные полотенца и дать стечь лишнему маслу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх