На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

В Токио отменили церемонию начала обратного отсчета до старта Олимпиады

В Токио отказались от проведения масштабной церемонии начала обратного отсчета времени за год до старта летних Олимпийских игр из-за пандемии коронавируса, передает ТАСС.

Организаторы приняли решение воздержаться от проведения масштабной церемонии, которую планировалось провести 23 июля.

Члены оргкомитета отметили, что не могут позволить проведение большого и шумного мероприятия из-за сохранения риска распространения инфекции. Решение об отмене церемонии также было принято в рамках упрощения и оптимизации формата проведения Олимпийских игр, который в настоящее время продвигают власти страны.

Изначально японская сторона была нацелена на проведение Олимпиады в полноценном формате, однако ситуация с пандемией заставила рассмотреть упрощенный вариант Игр.

По предварительным данным, число участников церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр может сократиться, а на стадионах введут ограничения по числу зрителей. Также организаторы рассматривают вариант проведения обязательного тестирования на COVID-19 не только для спортсменов и членов команд, но и всех болельщиков.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии соревнования были перенесены на год.

Ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах допустил вероятность полной отмены летней Олимпиады в Токио, если в 2021 году ее не смогут провести из-за ситуации с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх