На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Жарим пельмени: 5 ошибок при приготовлении

Пельмени чаще всего варят, но истинные поклонники теста с начинкой часто пельмени еще и жарят. Именно жареные пельмени считаются лучшим блюдом для холостяцкой вечеринки. Это и просто, и сытно, и закуска под водку отменная. Да и любят жареные пельмени практически все.

Жарить можно пельмени замороженные, обычные сырые (если вы их только слепили, например), а также отваренные. При жарке можно к пельменям добавлять... да что угодно: сыр, грибы, зелень, яйца, лук, сало или же шкварки. Только в последнем случае имейте в виду, что калорийность получившегося блюда взлетит до небес.

Жарить пельмени — совсем не сложно, но только бывает, что мы допускаем ошибки при жарке, которые могут довольно сильно испортить это незатейливое блюдо. Рассмотрим самые главные и фатальные.

Ошибка № 1. Только из морозилки

Мороженые пельмени жарить вполне можно, не нужно ждать пока они разморозятся. Но все же перед приготовлением их лучше достать из морозилки и разложить на доске. Оставить на 10-15 минут, чтобы они стали чуть мягкими. Тогда пельмени прожарятся равномерно, не пристанут к сковороде.

Ошибка № 2. Раскаленная сковорода

Частая ошибка при жарке замороженных продуктов. Если вы разогреете очень сильно сковороду, и масло на ней, а потом бросите на нее замороженный продукт, то будет небольшой взрыв и даже может быть возгорание. Это же случится, если вы на раскаленное масло капните воду: масло начнет разбрызгиваться в разные стороны и может воспламениться. Поэтому, в целях безопасности, сковороду лучше разогревать на среднем огне, и не перегревать, масло не должно начать дымиться.

Если же вы жарите не замороженные пельмени, все равно лучше не раскалять масло и сковороду, пельмени рискуют превратиться в угольки снаружи и остаться сырыми внутри.

Ошибка № 3. Холодная сковорода

Чтобы пельмени не прилипали к сковороде, их нужно класть на горячую поверхность, в горячее же масло. Но не раскаленное (см. совет выше). Нагреваем сковороду на среднем огне, разогреваем на ней немного растительного масла (можно добавить и кусочек сливочного, чтобы улучшить вкус), кладем пельмени и жарим.

Ошибка № 4. Закрыть крышкой

Под закрытой крышкой собирается конденсат. Причем, если пельмени замороженные, то его будет очень много. Попадание воды в разогретое масло грозит тем, что сковорода будет «плеваться» брызгами этого масла.

К тому же, если закрыть крышкой пельмени, то вы не получите красивой корочки, она будет мягкая.

Ошибка № 5. Часто мешать

Чем чаще вы мешаете пельмени, тем выше вероятность порвать тесто и повредить их. Нарушить золотистую корочку, которая образуется на продукте. Если мешать очень часто, то можно получить неаппетитную кашу.

Чтобы продукт не приставал ко дну, нужно брать сковороду с хорошим антипригарным покрытием, которое не поцарапано, не стерлось и не повреждено, а также хорошо прогревать сковороду и масло на ней.

Как жарить

Чаще всего мы жарим замороженные пельмени.

Итак. Сковороду разогреваем вместе с парой ложек растительного масла без запаха и кусочком сливочного масла. На одном сливочном масле лучше не жарить, оно будет гореть.

Выкладываем слегка оттаявшие пельмени. Жарим сначала с одной, потом с другой стороны. На каждой по 4-5 минут. После того, как пельмени стали золотистыми, подливаем понемногу горячую воду или бульон. Вода должна впитываться в пельмени. На небольшую сковороду понадобится около половины стакана.

Томим на небольшом огне еще 5-7 минут. Выключаем и подаем со сметаной, зеленью, соевым соусом или другими добавками.

Омлет с пельменями

200 г пельменей2 яйца1-2 ст. л. сметаны½ пучка петрушки2 ст. л. растительного масла20 г сливочного маслаЧерный перец свежемолотыйСоль

Шаг 1. Пельмени поджарить вышеописанным способом. Или же можно взять уже отваренные пельмени (которые остались от ужина, например) и обжарить их на растительном масле с добавлением сливочного.

Шаг 2. Яйца взбить со сметаной

Шаг 3. Залить омлетной массой жареные пельмени.

Шаг 4. Посыпать омлет зеленью, пока он не загустел и перемешать.

Шаг 5. Посолить и поперчить, подавать, когда омлет будет готов.

Японские гёдза с креветками

Для теста

70 мл воды1 ст. л. картофельного крахмалаСольМука рисовая — сколько возьмет тесто

Для начинки:

1 луковица1 морковь10 г имбиря400 г креветокЗелень

Шаг 1. Приготовить начинку: креветки измельчить, добавить натертую морковь, измельченный лук, зелень и имбирь. Посолить.

Шаг 2. Замешать воду с крахмалом, посолить, добавлять муку, пока тесто не станет мягким и эластичным.

Шаг 3. Тесто оставить в холодильнике на час.

Шаг 4. Тесто тонко раскатать, вырезать из него большие круги, слепить крупные пельмени.

Шаг 5. Пельмени обжарить на растительном масле с одной стороны.

Шаг 6. Перевернуть на другую, долить немного воды и довести до готовности в этом бульоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх