На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему увеличивается стоимость кофе?

Аналитики рассказали о причинах роста цен на кофе на американской бирже ICE.

Стоимость кофе сорта арабика достигла четырехлетнего максимума на американской бирже ICE. Стоимость июльского контракта достигала максимальных с конца 2016 года 1,572 долларов США за фунт, стабилизировавшись на отметке 1,55 долларов.

На арабику приходится 75% мирового производства кофе. Основным поставщиком этого сорта является Бразилия, где производят 40% от общего мирового объема.

Что повлияло на цены на кофе?

По данным Trading Economics, к росту цен на кофе сорта арабика привели сокращения поставок из Бразилии и логистические проблемы в Колумбии.

Засуха, которая наблюдалась в Бразилии в последние месяцы, стала причиной снижения прогнозов урожая в этом сезоне. Также погодные условия несут риски для урожая в 2022 году. Кроме того, в Бразилии сейчас наступил год без урожая в двухлетнем цикле созревания бобов. Неопределенность в отношении объемов производства приводит к тому, что производители отказываются от продажи крупных объемов кофе.

В Колумбии, которая является вторым крупнейшим экспортером арабики в мире, экспорт кофе осложняют антиправительственные протесты, которые cопровождаются перекрытием дорог.

Как будет развиваться ситуация на рынке экспорта кофе?

По мнению экспертов Trading Economics, компания по вакцинации в США и других странах, а также грядущий высокий сезон продаж для известных брендов кофе, позволяют прогнозировать скорое восстановление спроса на этот продукт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх