Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Россиянин Жданов взял третье золото на Паралимпиаде в Токио

Россиянин Роман Жданов завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио в плавании на дистанции 50 метров на спине, сообщает ТАСС.

Спортсмен показал результат 40,99 секунды, обновив собственное достижение, установленное в сентябре 2019 года (41,50). Таким образом его достижение стало новым мировым рекордом.

Второе место занял Арност Петрачек (41,26) из Чехии, третье Анхель де Хесус Камачо Рамирес (43,25) из Мексики.

Спортсмены представляли категорию атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Ранее россиянка Валерия Шабалина взяла серебро на Паралимпийских играх в Токио в дисциплине «плавание на спине» на дистанции 100 метров.

До этого сообщалось, что 20-летний российский пловец Андрей Николаев стал паралимпийским чемпионом на дистанции 400 метров вольным стилем, достигнув финиша за 4 минуты 25,16 секунды.