Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Россиянка Ищиулова взяла серебро в плавании на Паралимпийских играх

Россиянка Виктория Ищиулова стала обладательницей серебряной медали в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем на Паралимпийских играх в Токио, передает ТАСС.

Спортсменка прошла дистанцию за 1 минуту 10,80 секунды. Золото досталось представительнице США Джессике Лонг (1.09,87), бронза - колумбийке Лауре Каролине Гонсалес Родригес (1.20,93).

Спортсменки выступали в категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, включая ампутации и церебральный паралич.

Ищиуловой 16 лет, также она стала чемпионкой в плавании на 50 метров вольным стилем. Спортсменка родом из Орска, является мастером спорта России международного класса, четыре раза становилась чемпионкой Европы, дважды выигрывала бронзу чемпионата мира. В паралимпийской сборной России состоит с 2017 года.

Ранее сообщалось, что россияне Вячеслав Ленский и Александр Скалиух стали бронзовыми призерами Паралимпийских игр в Токио, финишировав третьими в соревнованиях по плаванию.

Сборная России завоевала 32 золотые, 28 серебряных и 42 бронзовые награды и занимает третье место в общем медальном зачете Паралимпиады.