На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Сколько могут заплатить «продуктовым стукачам»?

В Госдуме предложили выплачивать гражданам, нашедшим на прилавке просрочку, половину от штрафа, который выпишут магазину за нарушение. Есть в этом смысл?

С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов. По его словам, сейчас покупатели могут получить компенсацию только через суд. Штраф же за просрочку для юридических лиц составляет от 20 до 30 тыс. руб. Новая мера, по его мнению, должна повысить общественный контроль за нарушениями, связанными с продажей просроченных продуктов.

«Я лично поддерживаю данную инициативу, — комментирует руководитель Общественного центра по борьбе с фальсификатом из Красноярска Игорь Болбат. — Сегодня торговые организации нередко намеренно переклеивают этикетки, затирают фабричную дату производства и наносят новую. С этим можно столкнуться повсеместно. Была у нас история и с квашеной капустой в одной известной торговой сети, и с перефасованным колбасным сыром. Что сегодня может сделать человек, который столкнётся с просрочкой? В рамках существующего законодательства он обязан сначала обратиться в торговую организацию с требованием восстановить свои права и только потом — в Роспотребнадзор. Грубо говоря, система работает так, что рядовому покупателю проще закрывать глаза и не искать правды. Поэтому эту систему надо менять».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх