На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Здоровое питание в офисе: правила перекуса

Чтобы сохранять работоспособность, быть энергичным и активным, надо сбалансированно и правильно питаться в офисе. Рассказываем, как лучше организовать перекусы на работе без вреда здоровью и фигуре, а также предлагаем вашему вниманию список самых полезных продуктов для перекуса>>>

 

Но перекусывать надо с умом, тем более, в офисе. Здесь еда не должна сильно пахнуть и пачкаться, но обязана быть легко доступной, а главное — полезной. У перекуса есть несколько правил:


– Устраивайте перекус не раньше, чем через 2 часа после основного приёма пищи.
– Если забываете про то, что надо подкрепиться — поставьте напоминалку в телефоне.
– Не растягивайте перекус во времени. Не надо сидеть за компьютером, работать и грызть орешки; они, конечно, здоровая еда, но очень калорийная. За полчаса, оглянуться не успеете — наберёте дневную норму калорий.
– Перекус должен быть ощутимым. Если вы перекусываете чем-то мелким, то порция должна быть не меньше, чем ваш кулак, если фруктами-овощами, то постарайтесь съесть хотя бы два.
– Вечерний перекус должен быть менее калорийным, чем утренний, но сладким. Подойдёт даже чёрный шоколад, пара кусочков. Дело в том, что к вечеру наш мозг устаёт и требует подпитки. Поэтому именно вечером очень хочется чего-нибудь сладенького.

Идеальные продукты для перекуса

Печеньица, чипсы и шоколадки — все эти перекусы не принесут никакой пользы, а вот проблемы создать могут. Как минимум вы получите жировые складки на талии, а ещё есть вероятность гастритов, колитов и язв… Перекусывать нужно правильными продуктами:

Фрукты

Яблоки, бананы, киви (их удобноесть ложкой, разрезав поперёк), возможно сливы и нектарины (не слишком сочные), сезонные ягоды. Но не цитрусовые — они обладают слишком резким ароматом и будут нервировать коллег. Если выбираете яблоки, то лучше дополнить их ещё чем-то, кусочком зернового хлеба или горсткой орехов, ведь яблоки сильно разжигают аппетит.

Овощи

Морковь, стебель сельдерея, болгарский перец, огурцы — всё свежее и хрустящее. Очень полезный перекус. Если вам кажется, что голод он не утолит, то заверните овощи, нарезанные соломкой, в тоненький лаваш. И полезно, и сытно.


Орехи и сухофрукты

Крайне удобно и питательно. С ними можно и чаю выпить, и просто так погрызть. Опасность только в высокой калорийности обоих продуктов. Поэтому лучше сразу отмерить необходимое количество орешков, а остальные убирать в стол. Да, и не делайте запасов в ящиках стола — дело в том, что орехи довольно быстро становятся прогорклыми без должного хранения. Если забудете про запас на месяц, то рискуете получить горькие орехи и заплесневевший чернослив.

Молочные продукты

Лучше всего выбирать натуральные йогурты и творожки, без добавок, ведь во фруктовые сладкие йогурты добавляют ароматизаторы и красители. В конце концов, если кажется пресно, можно добавить в йогурт или кефир ложечку варенья или немного орехов самостоятельно.

Батончики из мюсли и сухофруктов

Отличный перекус в конце дня. Они содержат около 150 Ккал и довольно хорошо утоляют голод. Такой батончик включает в себя и хлопья из злаков, и орехи, и иногда сушёные ягоды, а ещё — йогуртовую глазурь.

Читать подробнее>>>

Картина дня

наверх