На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Умер экс-президент МОК Жак Рогге

Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге скончался в возрасте 79 лет. Об этом говорится на сайте организации.

Действующий руководитель МОК Томас Бах назвал своего предшественника ярым сторонником чистого спорта, который неустанно боролся с пороками допинга.

«Он был опытным президентом, помогал модернизировать и преобразовывать МОК. Его будут особенно помнить за то, что он защищал молодежный спорт и открывал юношеские Олимпийские игры», – отметил Бах.

На всех объектах организации в знак уважения на протяжении пяти дней будет приспущен олимпийский флаг.

Рогге был восьмым президентом Международного олимпийского комитета, он возглавлял организацию с 2001 по 2013 год. Именно во время его работы в МОК право принять зимние Олимпийские игры 2014 года получил Сочи.

В молодости ​​Жак Рогге занимался парусным спортом, принимал участие в Олимпиаде в 1968, 1972 и 1976 годах. Более того, он выступал за сборную Бельгии по регби.

Ранее стало известно о смерти экс-депутата Госдумы Михаила Ненашева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх