На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Какой кофе лучше покупать, молотый или в зернах?

Есть ли существенная разница.

– Любой кофе делают из кофейных зёрен. Отличается лишь технология обработки, поэтому получается разный вкус и запах, – говорит директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание» Зинаида Медведева. – Чтобы понять, что лежит внутри упаковки молотого кофе, изучите этикетку. Если там указан только кофе – значит, никаких добавок нет. Впрочем, и Е-добавок бояться не надо. Скорее всего, это стабилизаторы, и они безопасны. Любителям кофе советую всё же помнить о суточном лимите. 1–3 чашки помогут поддержать здоровье печени, снизить риск развития деменции. Но большие объёмы оказывают на мозг и сердце негативное влияние. Так, есть исследование, что 6 чашек кофе и более в день, напротив, повышают риск деменции на 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх