На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чем нас накормят соседи по СНГ?

Говорят, что президент дал задание больше закупать продуктов из стран СНГ, уже готовятся вагоны-холодильники. Что и откуда повезём?

— Есть смысл увеличить закупки овощей, фруктов и орехов в Средней Азии, Закавказье и Молдавии, — говорит гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько. — Сейчас в первую пятёрку поставщиков этой продукции в Россию входит только Азербайджан. На наших прилавках доминируют Китай, Турция, Израиль, Египет, чьи овощи и фрукты часто дороже, чем узбекские, молдавские или армянские. Увеличение закупок в СНГ позволит расширить ассортимент, сдержать инфляцию и сэкономить валюту, т. к. можно рассчитываться в рублях. Стоит также переориентироваться на соседей в закупках специй и бобовых. А вот увеличение импорта молока и мяса неактуально. Многие позиции мы сами экспортируем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх