На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Когда в России закончатся «Ессентуки»?

Росприроднадзор заявил о том, что мы теряем источники минеральной воды на Кавказе. Что там происходит? Не пить нам больше «Ессентуки»?

«Верхний водоносный горизонт загрязняется последние 100 лет. И динамика пугающая, — говорит гидрогеолог Владимир Супруненко. — Проблема в том, что увеличилось население региона, нагрузка на природу колоссальная. Кавминводы из курорта превращаются в агломерацию. Безответственное хозяйствование, желание извлекать как можно больше прибыли ведут к тому, что игнорируются элементарные экологические нормы. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова права, что надо бить в колокола. Но она не указала на корень всех бед — нужно решать вопрос управления добычей минеральных вод, ведь это единый артезианский бассейн. Здесь 25 недропользователей вместо одного, как это было в советские годы. Тогда "Кавминкурортресурсы" регулировали добычу, понимая, что если набрать больше на Кисловодском месторождении, то в Ессентуках вода вообще может пропасть, и наоборот. Они поддерживали баланс, и это позволяло сохранить качество и количество минеральных вод».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх